В Испании открыта пекарня для собак и кошек

В Мадриде совсем недавно была открыта пекарня под названием Miguitas, основной специализацией которой является выпечка для кошек и собак. У покупателей есть возможность приобрести продукцию непосредственно в заведении или же через сайт. Собакам и кошкам там предлагаются галеты и бисквиты с сардинами, куриной печенью, сыром чеддер, тыквой, шпинатом, а также другими начинками.

Шеф-повар пекарни рассказал о том, что заниматься приготовлением еды для животных, это то же самое, что готовить обычную пищу, только без добавления сахара и еще некоторых составляющих. В заведении Miguitas есть возможность приобрести специальную выпечку для собак, у которых аллергия на лактозу, глютен или пшеницу. Как стало известно, для выпечки кексов, печенья, галет, булочек для животных, применяются только те ингредиенты, которые советуют ветеринары.

Помимо этого, основатели булочной утверждают, что перед тем как выпечка для кошек и собак попадает на прилавки, они пробуют ее сами. Покупателю за небольшую корзинку с 5 галетами нужно будет заплатить 3,5 евро, праздничное пирожное – 4 евро, печенье с пармезаном и курицей – 5 евро. Кроме этого, как известно, в этой пекарне можно сделать индивидуальный заказ, самостоятельно выбрав состав, цвет, форму выпечки для животных.