Трёхцветные вельш-корги пемброк: триколор

Вельш Корги пемброк относится к породе небольших собак, внешне напоминающих лисичку. Владельцы этих животных утверждают, что их питомец постоянно «улыбается». Среди представителей семейства Кардиган они заметны миниатюрными размерами и забавной мордочкой. Допустимая знатоками многогранность окраса позволяет выбрать животное, наиболее симпатичное будущим владельцам.

Триколор

Обозначение свидетельствует о присутствии трех оттенков в окрасе собаки. Официально один из них считается основным, а два других — второстепенными. В качестве основного цвета выступает черный, но нередко встречаются нестандартные варианты.

Основные разновидности расцветки триколор:

  • Черноголовый — с преобладанием угольного цвета. Собака практически полностью черная. Темный оттенок способен как подчеркнуть достоинства, так и резко выявить внешние недостатки питомца.
  • Глубокий окрас — с обширными участками рыжего цвета, крупными белыми пятнами и черными отметинами по корпусу. Цветовые акценты располагаются гармонично и имеют приблизительно одинаковые размеры. Голова рыжего окраса с маленькими белыми пятнами.
  • Рыжеголовый — такой триколор характеризует полностью рыжих особей. Черный присутствует в небольшом количестве на спине, а также есть белые участки на животе, спине, груди и лапах питомца.
  • Триколор оттенок делает песика необычайно эффектным, что несомненно привлекает внимание потенциальных хозяев. Симпатичные мордашки и насыщенные расцветки награждают собаку характером и индивидуальностью.
Пудель, мальчик - 55829
ОБЪЯВЛЕНИЕ
 
Вельш Корги пемброк
Можно посмотреть и купить в г. Москва
 
Предлагаем щенков вельш корги пемброк  разных окрасов и возраста. Всегда есть в продаже щенки. Все щенки с документами, прививками, клеймом.
 
 

Остальные расцветки

Среди большинства пемброков распространен рыжий окрас. Спектр оттенков необычайно богат: от рыжего до темно-красного или светло-персикового. Животное может быть как одноцветным, так и покрытым белыми пятнами. Допустимо присутствие небольших пятен черного цвета.

Важно отметить, что стандарты породы устанавливаются с признанием множества оттенков и масок для Вельш Корги. Перед окончательным выбором щенка рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, особенно если вы планируете выставочную карьеру для своего питомца.

Очень редко встречается натуральный соболиный окрас. Такой щенок появляется на свет полностью серым, а впоследствии перерастает в необычный оттенок. Расцветка характеризуется неравномерной окрашенностью шерсти. Основание остевой шерсти светлое, а по краям она становится темной. В результате получается переливчатый красивый оттенок.

Пемброки сейчас находятся на пике популярности. Есть много желающих взять себе умное и доброжелательное животное, которое быстро устанавливает контакт с окружающими и становится настоящим членом семьи. Его мордочка и короткие лапки приводят в умиление, а к роскошной шерсти приятно прикасаться и просто любоваться со стороны.

Милые создания несмотря на слегка нелепый вид являются отличными охотниками и бесстрашными охранниками. Среди отличительных черт: активность, дружелюбие, ориентированность на одного хозяина. Добиться полного взаимопонимания поможет курс дрессировки с восприятием основных команд.

Важно отметить, что пемброк относится к породам с несколькими вариантами окраса.

Утвержденные кинологической ассоциацией стандарты разрешают пемброку иметь следующие расцветки:

  • кирпично-красный;
  • пшенично-красный;
  • соболиный;
  • олений;
  • черно-белый;
  • триколор.

Последний из перечисленных вариантов считается самым интересным и распространенным. Обычно на черном основном оттенке по всему корпусу собаки располагаются широкие подпалины или красно-рыжие пятна, а также имеются белые участки на лапах и животе домашнего питомца.