Описание пород

Выбирая пушистого члена семьи, стоит руководствоваться не только его внешностью но и характером. Если в вашей семье есть дети и вы являетесь активным человеком, то веселые и игривые собаки, которые сохраняют свой оптимизм и подвижность даже в старости, будут превосходным выбором. Для тех, кто ищет такого четвероногого друга, мы собрали список пород, включающий представителей разных размеров.

В том случае если у вас имеется аллергия или стойкая неприязнь к постоянно летящему пуху в доме, следует обратить внимание на жесткошерстных собак. Эти животные не линяют естественным образом и не вызывают неудобств при их содержании в доме или квартире. Также, несмотря на это им необходим особенный уход в виде тримминга.

У жесткошерстных собак жесткие остевые волоски, которые имеют проволокообразную структуру. Эти волоски образуют "панцирь", защищающий собаку от внешних воздействий, таких как грязь и осадки. У них уникальная шубка, которая имеет следующие особенности:

Пудель – порода собак, которая известна своим интеллектом, элегантностью и внешним видом. Не менее интересное свойство пуделей – их разнообразие окрасов. В данной статье мы рассмотрим разные окрасы пуделей и узнаем о том, как они придают этой породе уникальный внешний вид.

Окрасы пуделей

Окрасы пуделей могут быть различными и варьировать от однотонных до многоцветных комбинаций. Самые распространенные окрасы пуделей:

Однотонные окрасы:

Вельш-корги пемброк, одна из самых популярных пород собак на сегодняшний день, которая обладает не только прекрасным характером, но и разнообразием окрасов, которые добавляют им неповторимости и очарования. В этой статье мы расскажем о различных окрасах вельш-корги пемброк, их особенностях и красоте.

Йоркширский терьер – это порода длинношерстных карликовых собак, которые практически не линяют благодаря отсутствию подшерстка. Шерсть по структуре похожа на волосы человека. Она растет постоянно и выпадает только в случае повреждения или неаккуратного вычесывания. Йоркширский терьер относится к гипоаллергенным породам собак. Шерсть животного не имеет характерного запаха, поэтому вызывает у человека чувствительность в крайне редких случаях.

Предпочтения относительно окраса шпицев в Российской Федерации и США значительно разнятся. В России собаководы больше всего ценят собак чёрной, белой, коричневой и рыжей расцветки. Допустимо наличие белых пятнышек на лапах или груди. В США же признают шпицев с оттенком соболиного, тигровой расцветкой, мерле и других цветов. Больше всего оцениваются шпицы с голубоватым окрасом. 

Порода чихуахуа может похвастаться своими длинношерстными и короткошерстными представителями. Несмотря на их сходства, многие предпочитают первый вариант в выборе будущего питомца. Эта миниатюрная собачка отличается изящностью, не требует особого ухода, всегда весела и прекрасно выглядит. Будущему хозяину рекомендуется заранее ознакомиться с правилами содержания длинношерстного чихуахуа, чтобы малыш оставался здоровым, красивым и нашел общий язык со всеми членами семьи.

Чихуахуа эффектного шоколадного окраса встречается очень редко. Заводчики высоко ценят чисто-коричневых собак этой породы, но рождаются они нечасто. Во многом с ними схожи коричнево-подпалые и коричнево-бело-рыжие питомцы. Что же необычного в шоколадном окрасе и какой уход нужен такой собаке?

Чихуахуа голубого окраса считаются самыми редкими и красивыми. Особи этого цвета привлекают всеобщее внимание и выглядят необычно. Встречаются собачки разных оттенков: от темно-графитного до дымчатого. Что еще можно рассказать о питомце с голубым окрасом и какие вопросы беспокоят тех, кто решил обзавестись необычным другом? В этой статье мы предоставим интересующую вас информацию и предоставим фото чихуахуа голубого цвета.

Основным преимуществом очаровательных представителей породы чихуахуа считается разнообразие окраса. Можно заметить, что остальные собаки не имеют такого количества оттенков, которые гарантируют неповторимость каждой отдельной особи. По подсчетам РКФ существует более 90 официально признанных цветовых сочетаний как у длинношерстных, так и у короткошерстных особей. Но не обошлось без единичного исключения. Это оригинальный окрас Мерле, он же Мраморный. Оттенок запрещен РКФ и Международной ассоциацией кинологических федераций.

Страницы