Догситтеры приходят на помощь

Домашние питомцы дарят нам свою любовь и тяжело переносят предательство. Больно видеть печальные глаза песика, когда он в разлуке с хозяином. Но ведь владельцам животных иногда приходится совершать поездки. Что делать, если собаку не с кем оставить?

До недавнего времени выход был один — уговорить родственников или знакомых подержать животное у себя. Это не самый лучший способ. Собака может попасть в дом, где не знают, как с ней обращаться. Относительно недавно появилась новая профессия — догситтер. Это человек, который на время отъезда хозяина берет на себя заботу о его мохнатом друге: будет кормить его и выводить на прогулки.

На западе «собачьи няни» существуют давно и даже зарабатывают неплохие деньги. Например, в Великобритании один час такой «сиделки» стоит 16,5 евро. Хозяин готов платить, ведь он знает, что догситтер не только предоставит собаке дом и питание. Главное — он любит животных и понимает собачьи переживания и тревоги.

Помогите своему любимцу справиться со стрессом. Принесите ему в новый дом его коврик, миску и знакомые игрушки. Об остальном позаботится догситтер. Вы сможете поддерживать с ним связь по телефону или скайпу и будете всегда знать, как дела у вашего маленького друга.

Животные умеют ждать и быть благодарными. Побеспокойтесь заранее о том, чтобы во время вашего отсутствия питомец находился в хороших условиях. Тогда вы сможете быть уверены, что он встретит вас радостным и счастливым лаем.