В Красноярске выдают кошек напрокат

Одна из красноярских организаций помощи бездомным животным решила найти кров и заботливых хозяев для своих подопечных весьма оригинальным способом. Теперь жители сибирского города, у которых пока нет кошки, могут взять её напрокат!

Стоимость необычной услуги – всего 300 рублей. При этом новый хозяин может держать у себя питомца, пока не надоест. Если же кошка понравится хозяину настолько, что он не захочет с ней расставаться, животное можно будет оставить у себя навсегда абсолютно бесплатно.

Авторами оригинальной идеи выступили члены общественной организации помощи бездомным животным «Хвостики». Как поясняют добровольцы, их задумка направлена в первую очередь на поиск хозяев для кошек. Пока хвостатых напрокат берут в основном те, кто хочет проверить, смогут ли они ужиться с кошкой в одном доме.

Испытательный срок в несколько дней поможет не только узнать о наличии аллергии у членов семьи, но и проверить устойчивость нервов к маленьким кошачьим шалостям. Все животные привиты, стерилизованы и абсолютно безопасны для людей. Более того, некоторые прокатчики уже ощутили на себе благоприятное лечебное воздействие «кошачьей терапии».

В медицине существуют целые методики профилактики и лечения заболеваний путём общения с кошками, называемые фелинотерапией. Посмотрим, приживётся ли идея красноярских волонтёров в других городах.