В Нижний Новгород приедут лучшие кошки и собаки

В рамках Нижегородской ярмарки, которая пройдет с 23 по 25 ноября, состоится XIII Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество".

Один из ключевых разделов мероприятия - 16-я специализированная выставка "Зоомир-2012". На ней ведущие отечественные и зарубежные производители представят корма и кормовые добавки для сельскохозяйственных и домашних животных; аксессуары - ошейники, парикмахерские принадлежности, игрушки, поводки, контейнеры и так далее; аквариумы и аквариумное оборудование; одежду для кошек и собак; клетки и аксессуары для птиц; ветеринарные препараты.

На 24 и 25 ноября намечено проведение интернациональной выставки собак, в которой примут участие около четырех тысяч животных более двухсот пород, в том числе и достаточно редких. Квалифицированное жюри выберет победителей в следующих номинациях: "Лучшая собака группы", "Лучшая собака выставки", "Лучший бэби, щенок, ветеран, юниор выставки".

Кроме того, состоится Международная выставка кошек, на которую приедут порядка двухсот четвероногих любимцев всех пород, представленных в нашей стране.

Также у нижегородцев будет шанс посмотреть соревнования по аджилити, дог-шоу, специализированные модные показы.