Собачьи свадьбы по-перуански

На прошедшей неделе в городе Лима (столица Перу) состоялось массовое бракосочетание. Сразу сорок пар связали себя узами Гименея. Правда, в роли женихов и невест в этот раз выступали не влюбленные девушки и юноши, а собаки. В этой необычной свадебной церемонии приняли участие представители самых разнообразных пород: от крохотных шаловливых йоркширских терьеров до величественных и важных доберманов.

Людям свойственно очеловечивать своих питомцев. А потому массовая собачья свадьба ничем не отличалась от стандартной процедуры бракосочетания. Четвероногие женихи и невесты были разодеты по последнему слову моды. При этом в свадебных нарядах невест обязательно присутствовали крохотные шляпки с вуалью или фата. Женихов же, как на подбор, владельцы нарядили в строгие костюмы, фраки и смокинги. Некоторым даже прикрепили бутоньерки.

Для молодоженов был устроен шикарный свадебный пир. Положив руку на сердце, следует сказать, что угощение и развлечения песикам понравилась намного больше, чем торжественная церемония, по окончании которой брачующимся были выданы свидетельства о заключении брака. В этих документах молодые супруги вместо подписей оставляли отпечатки лап.