Как в разных семьях относятся к кошкам и собакам

Ученые пришли к выводу, что отношение к кошкам и собакам может меняться в зависимости от того, где живет их хозяин. Специально для того, чтобы это выяснить, было проведено исследование. Его провел David Blouin. Участниками стали владельцы домашних питомцев, проживающие в штате Индиана. В результате удалось выяснить, что люди, которые проживают в городе, чаще относятся к домашним питомцам как к детям.

Что касается сельских жителей, то там животные воспринимаются непосредственно. Возможно, это связано с тем, что на фермах есть и другие животные. Отношение к питомцам может поменяться и в то время, когда в семье появляются дети. И это не зависит от места проживания. С появлением детей времени на домашних животных остается намного меньше.

Согласно исследованию, люди нередко вкладывают много денег в своих питомцев, и они становятся частью их жизни. Также удалось выяснить, что 77% хозяев кошек и 93% владельцев собак хотя бы 1 раз в год водят своих питомцев к ветеринару. Многие владельцы признались, что для них очень серьезной проблемой является здоровье их любимцев, особенно в те моменты, когда животные стареют.

При этом некоторые участники исследования признались, что тратят немалую сумму денег на здоровье своего питомца.