Голландский машинист спас кошку

С животными связано немало добрых историй. Одна из них произошла на перегоне между городами Утрехт и Гаага. Машинист поезда заметил, что на рельсах улеглась кошка, и экстренно остановил поезд. Он мог бы не делать этого, рассчитывая, что кошка убежит сама. Однако, как показали дальнейшие события, поступок машиниста был оправданным. 

Кошка, лежащая на рельсах, не смогла бы сойти с них, потому что ранее уже получила повреждения. Раненное животное просто погибло бы. Машинист забрал кошку и продолжил путь. Потом животное было направлено в ветеринарную клинику. Ветеринары сообщили, что питомец, возможно, уже пострадал от одного из поездов. Об этом свидетельствовали характерные ранения. 

Голландский машинист спас кошку

Животное лишилось лапки и части хвостика, но осталось живым. О дальнейшей судьбе этой кошки пока ничего не сказано. Скорее всего, ее кто-то взял на содержание. На Западе животные не остаются без хозяев, даже если они имеют серьезные ранения. 

Интересно, что машинист попросил не разглашать его имя. Он считает, что это излишне, ведь любой человек на его месте должен поступить точно так же. Машинист, спасший кошку, остался безвестным героем. Несомненно, его поступок вдохновит других людей и послужит ему примером.