Шоу-театр Котовасия выступил в амурском ЦЭВ

В амурском Центре эстетического воспитания выступил театр "Котовасия". Одна из особенностей театра в том, что здесь дрессируют в том числе и кошек. В одном из номеров, который назвали по ряду причин "египетским", выступает сразу несколько пушистых питомцев. Кошки адекватно реагируют на публику и прекрасно справляются со своими ролями. 

3 мая шоу-театр представил новую программу в ЦЭВ, пригласив всех желающих. Билеты на выступления недорогие, основными зрителями представлений коллектива являются дети. В шоу-театре активно приобщают детей к творчеству. Незадолго до представления коллектив раскрывал некоторые трюки юным зрителям. 

Шоу-театр Котовасия выступил в амурском ЦЭВ

Кошки проживают в мини-зоопарке театра. Руководители говорят, что намного проще воспитать и научить трюкам хорька, но представители рода кошачьих пользуются любовью публики. Только опытный дрессировщик может взяться за работу с ними. Однако результат превзойдет все ожидания. 

Интересно, что первым котом в театре была ростовая кукла по имени Васька. По ее имени театр и получил свое новое название. Кстати, кукла стала настоящим талисманом команды. Настоящие питомцы появились позже, когда коллектив стал более-менее знаменит.