Проблема путешествия в Европу с животным надумана?

Для путешествующих в Европу людей, берущих с собой в дорогу собак, не так просто пересекать границу. Новые правила провоза животных, которые вступили в силу в самом начале текущего года, обязывают владельцев животных, собак и кошек, проходить через экран металлодетектора вместе со своим четвероногим другом. 

Но при этом в некоторых странах Евросоюза действуют свои правила прохождения контроля. Например, в некоторых аэропортах собаки и кошки должны проходить через сканер рентгеновских лучей, как обычная ручная кладь. Не у всех людей хватает смелости доверить аппарату своего мохнатого друга: за жизнь кошек и собак волнуются сильнее, чем за ручную кладь – все-таки это живые существа, а не неодушевленные вещи. 

Проблема путешествия в Европу с животным надумана?

Несмотря на жалобы путешественников, аэропорты не меняют правил прохождения контроля, но для успокоения собственной совести специально провели несколько экспериментов, с целью – выяснить, насколько опасно для собак и кошек проходить через рамки с рентгеновским излучением. Пришли к мнению, что волнения хозяев надуманные, и четвероногим путешественникам ничего не угрожает. Теперь главное – убедить в этом владельцев животных, которые трепетно относятся к тем, о ком взяли обязательство заботиться.