Йоркширские терьеры завоевали сердца жителей Праги

Статистика показывает, что йоркширский терьер - одна из самых популярных и любимых собачьих пород в Праге. Тысячи домашних питомцев, проживающих в пражских домах, являются йоркширскими терьерами. Почему горожане выбрали именно эту породу, остается загадкой. Известно только, что аналогичное пристрастие питают и звезды. У многих знаменитостей в домах проживают собачки такой породы.

Йоркширские терьеры завоевали сердца жителей Праги

В Праге более популярными, чем йоркширские терьеры, являются только животные смешанных пород. Такие питомцы проживают в каждой второй семье, содержащей собаку. Жители Праги питают явное пристрастие к небольшим представителям мира собачьих. На третьем месте по популярности у них таксы. Распространены в городе и пудели, которые особо любимы пожилыми владелицами и романтичными особами.

Все собаки в городе имеют чипы или специальные татуировки, это постановление властей. 80% животных носят чипы, татуировки менее популярны. Если животное потеряется, то найти его будет проще при наличии специальной отметки. Чипы и татуировки позволяют также контролировать популяцию собак.

Отмечено, что многие горожане держат породистых животных для собственного удовольствия, а не ради получения выгоды.