В Испании пожарный сделал искусственное дыхание щенку

В Испании пожарный сделал искусственное дыхание щенкуПри очередном тушении пожара Карлос Арана, испанский пожарный, обнаружил в здании тельце щенка йоркширского терьера. Мужчина не растерялся. Он вынес питомца и надел на малыша кислородную маску. Однако эти действия не привели к желаемому результату.

Казалось бы, бездыханное тельце можно лишь похоронить. Но пожарный решил не сдаваться. Он проделал все, что мог: выполнил искусственное дыхание рот в рот, а также непрямой массаж сердца. И чудо свершилось. Сердце маленького песика забилось. Кроху тут же отправили в ветеринарную клинику.

К сожалению, все усилия врачей были тщетны. У щенка йоркширского терьера было слишком тяжелое отравление угарным газом. Поэтому борьба за его жизнь, длившаяся в течение нескольких часов, потерпела фиаско. Крошечный песик скончался. Однако хозяева успели проститься с малышом. И за эту возможность они искренне благодарны Карлосу, которого после чудесного спасения щенка называют не иначе, как ангелом.

Нужно отметить, что в этот раз пожарный спасал не только щенка йорка, но и взрослого пуделя. Этому любимцу хозяев повезло больше, так как пес отделался лишь легким отравлением. Сейчас его жизни ничего не угрожает, и счастливые хозяева забрали уже питомца из клиники домой.