Парад собак в День города порадует

На предстоящий праздник – День города в Воронеже, среди прочих мероприятий, решено провести парад собак. Такое необычное предложение в администрацию города поступило от собаководов Советского района. В праздничном шествии примут участие собаки разных пород: йокширские терьеры, папийоны и более крупные представители собачьего мира.

Мероприятие уже согласовано в управлении культуры, выбран и маршрут для парада. Представители лающих, в сопровождении своих хозяев, прошествуют по центральным улицам города от Петровского сквера до площади Ленина. Как сообщил Юрий Петрунян, возглавляющий инициативную группу, после мероприятия хозяевам придется самим убирать за своими любимцами.

Помимо собачьего парада, воронежцев ждет прием врачей-ортопедов и травмотологов, предложенный одной из местных клиник, услуги специалистов будут предоставляться бесплатно. Предложено включить в праздничную программу организованный "Петровским" книжным клубом - книжный квартал с выдачей читательского билета любой из городских библиотек всем желающим. На базе клуба будет работать площадка. где современные художники будут создавать свои творения на глазах у зрителей.