Виновен ли ветеринар?

Жительница Рязани Людмила Судакова собирается подать в суд на ветеринарную клинику. По словам женщины, в этом лечебном заведении чуть не погубили ее йоркширского терьера по кличке Масик. Когда любимец захворал, хозяйка отнесла его к ветеринару. По словам Людмилы, тщательное обследование песика произведено не было. Врач на глазок поставил диагноз и предложил хирургическое вмешательство.

Хозяйке питомца ничего не оставалось, кроме как согласиться. Но одной операции было недостаточно. Целый месяц животное лечили, причем безрезультатно. За это время была потрачена немалая сумма денег и совершено несколько полостных операций, одна из которых привела к нагноению раневой поверхности. В конце концов, врачи предложили усыпить несчастного йорка.

Людмила отказалась и решила бороться с нерадивыми специалистами. Она считает, что ее Масика, вообще, лечили от несуществующей болезни. Но, по мнению ветеринаров, к которым обращалась женщина, ее питомец был болен, причем серьезно. Избежать операции и тяжелых последствий можно было бы, согласись хозяйка Масика на химическую кастрацию животного.

Разобраться, кто прав, а кто виноват, должен суд. Но перед тем как подать исковое заявление, Людмила должна обратиться в ветеринарную лабораторию Рязани, где выяснят, правильно ли был поставлен диагноз, верно ли было подобрано лечение. Пожелаем ей удачи и будем надеяться, что правда восторжествует, а Масик окончательно поправится.