Житель Петрозаводска за своего йоркширского терьера будет бороться в суде

Некоторое время назад один из гостей Санкт-Петербурга был вынужден расстаться со своим имуществом, находящимся в Петрозаводске. Один из судебных приставов счёл возможным забрать у него за долги в качестве ценной вещи домашнего питомца – йоркширского терьера.

Пёс был оценен в двадцать тысяч рублей и изъят из петрозаводской квартиры наряду с вещами, предназначенными для отдыха на природе, картинами, предметами интерьера, декоративными украшениями, рыболовными снастями. Всего из двенадцати миллионов долга мужчины пристав забрал имущества на четыреста тысяч рублей.

Знающие люди говорят, что к возврату необходимой суммы ничто не может побудить должника более, чем изъятие четвероногого друга. На практике такие меры применяются крайне редко, поскольку их последствия зачастую оказываются непредсказуемыми.

Так, например, в деревне Ялгуба Прионежского района пару лет назад местный житель настолько разозлился на приставов, что съел телёнка из собственного хозяйства, которого хотели арестовать за долги. В очередной визит вместо телёнка была обнаружена только шкура.

Житель Петрозаводска, о котором шла речь ранее, тоже не остаётся равнодушен к ситуации, связанной с действиями приставов. По сообщению Daily News, для того, чтобы вернуть любимого йоркширского терьера, он обратился в суд.