Благовещенские йорки сменили прически

Ранее благовещенские владельцы йоркширских терьеров приводили своих питомцев к грумерам, чтобы постричь. Причем чаще всего хозяева просили собачьих парикмахеров выполнить гигиеническую стрижку любимца. Лишь единицы трепетно относились к посещению салона красоты для собак и заказывали стильные прически. Но все изменилось с недавних времен.

Теперь хозяева маленьких, но отважных и преданных собачек предпочитают не просто стричь своих любимцев, а красить и выбривать узоры. Как говорится, докатились модные тенденции и до столицы Приамурья. Сейчас все чаще можно встретить на улице йоркширских терьеров, чье тело украшают аккуратно выбритые бабочки и цветочки. Также нередко именно эти мотивы нанесены на шерсть с помощью специальных красителей, абсолютно безвредных для собак.

Изредка представителей мелких пород окрашивают почти полностью. Например, стилизуют их внешний вид под тигра или очаровательную панду. Выглядят крохотные питомцы с такими раскрасками трогательно и немного комично. Единственное, что огорчает их владельцев, – это быстрое отрастание шерсти естественного оттенка. Посещать салон приходится не реже 1 раза в 2-3 недели. Но красота того стоит.