Ресторан для котов и собак открылся в Берлине в канун Нового года

Давид Сланьер, житель Берлина, сделал самый настоящий новогодний подарок для владельцев собак и кошек, не чающих души в своих питомцах. В канун Нового 2014 года он открыл свой первый ресторан Pets Deli для домашних любимцев. Стоимость собачьих и кошачьих деликатесов в нем не превышает 6 евро.

Идея создания такого объекта общественного питания пришла к Давиду после того, как он выяснил, что магазинная еда (будь то консервы или сухой корм) абсолютно не нравятся его обожаемому псу. Поэтому было принято решение о создании идеального меню, удовлетворяющего вкусы четвероногих гурманов и несущего только пользу для их здоровья. Над разработкой блюд работали ветеринары и диетологи. При этом учитывались все особенности кормления питомцев разных пород.

И вот результат:

  • В ресторане существует масса различных вариантов обедов для собак и кошек, в том числе отдельное меню для собак миниатюрных пород, к которым относится йоркширский терьер, а также специальный рацион питания для обладателей роскошной длинной шерсти.
  • При этом ассортимент блюд для животных настолько широк, что может выдержать конкуренцию даже среди ресторанов для людей-гурманов.

Домашние любимцы могут полакомиться курятиной, крольчатиной, олениной, телятиной, кенгурятиной и экзотическими видами мяса. Ну, а гарниром к основным блюдам могут служить овощи, рис, ягоды и даже макароны. Первые посетители ресторана Pets Deli, расположенного в Грюнвальде (район Берлина), остались довольны.

Понравилось заведение и владельцам собак и кошек. Пока их любимцы трапезничали, хозяева наслаждались ароматным кофе. Так что, если собираетесь посетить Берлин со своим питомцем, обязательно загляните в ресторан Pets Deli. Подарите своему любимцу праздничный обед или ужин.