В Саратове возвращен похищенный щенок йоркширского терьера

На днях жительница Саратова обратилась в местное отделение полиции с заявлением о краже щенка йоркширского терьера. Раскрыть преступление удалось, что называется, по горячим следам. Но наглость, с которой была совершена кража, удивила даже сотрудников полиции. Вот, как было дело.

Женщина разместила объявления в газетах и сети Интернет о продаже щенков йоркширского терьера с прекрасной родословной. На одно из них откликнулся молодой парень. Он сообщил продавцу, что ищет хорошего щенка, чтобы подарить любимой девушке на Новый год.

В назначенное время юноша пришел выбирать щенков. Хозяйка, находясь в квартире одна, не рискнула приглашать незнакомого мужчину в дом. Уточнив, какой щеночек нужен покупателю, она вынесла одного из малышей. Парень полюбовался крохой и попросил вынести еще одного для сравнения. Мотивировал свое желание он тем, что хочет убедиться, что ему предлагается лучший малыш из помета.

Ничего не подозревая, женщина зашла в квартиру. Когда же она вернулась со второй крохой на лестничную площадку, покупателя уже и след простыл. Без промедления она кинулась полицию. Благодаря этому грабителя удалось задержать в тот же день. Как выяснилось, им оказался 22-летний безработный мужчина, который вовсе и не собирался песика никому дарить. Целью такого воровства была последующая перепродажа.