Йоркширский терьер – любимая порода украинцев!

Украинскими аналитиками одной из крупнейшей сети досок бесплатных объявлений было проведено исследование на тему, каких домашних животных граждане Украины предпочитают приобретать в онлайне. Для этого были изучены и систематизированы десятки тысяч поисковых запросов пользователей, касающихся приобретения будущих любимцев семьи.

Как оказалось, большинство украинцев так же, как и россияне, предпочитают держать в доме традиционных питомцев: собак и кошек. Доля поисковых запросов, касающихся этих милых животных, составила практически 90%. Еще 5,9% хотят обзавестись экзотическим животным, а птички интересуют всего 3,1% украинцев.

Что же касается основной массы людей, подыскивавших котенка или щенка, то из них всего 16% мечтают приобрести мурлыку. Оставшиеся же 74% хотят поселить в своем доме преданного друга человека – собаку.

При этом наиболее популярной породой, если верить поисковым запросам пользователей, стали йоркширские терьеры. Впрочем, удивительного ничего в этом нет! Трогательные декоративные собачки с отважным сердцем и мягким характером не могут никого оставить равнодушными. Да и уход за йорками абсолютно не сложен.

Помимо йоркширских терьеров, украинцы так же готовы обзавестись щенками таких пород, как: немецкая овчарка, хаски, лабрадор и мопс.