Татуировка для йорширского терьера

Очаровательные йорки – просто находка для парикмахера и любителя собачьих причёсок. Хозяева йоркширских терьеров – одни из главных покупателей разнообразных шампуней для собак, средств для ухода за шерстью, аксессуаров для причёсок своих любимцев. Они также являются постоянными клиентами парикмахерских и салонов красоты для собак. Уж такая это порода – йорки без бантиков, заколочек и хвостиков на голове, почти невообразимы.

Но вот появилась и новая мода – на татуировки для йорков и собак других длинношерстных пород. Правда, термин татуировка тут условен. Татуировки на йорках, конечно же, не накалывают, а выстригают и раскрашивают. Ещё один вариант – наклеивают.

Такая татуировка является, по сути, одним из вариантов стрижки или причёски. На шерсти модника-йорка выстригают интересные узоры, орнаменты, а иногда и вовсе что-нибудь экстравагантной – например, ящерку, скорпиона или дракона. Затем, для большей выразительности, выстриженный участок покрывается краской. Выглядит очень эффектно!

Дополнить эту красоту можно стразами, которые наклеиваются с помощью специального клея для шерсти. Используются для украшения йоркширских терьеров и пайетки, и различные дизайнерские наклейки, и блестки. Поскольку йорки, в отличие от кошек, не вылизываются, им смело можно делать блеск-тату.