Выставку в Петербургском музее посещают собаки

В петербургском музее городской скульптуры проходит выставка под названием "Мартовский пес", которая посвящена животным. Она проводится специально для образованных собак и их владельцев. Выставка открылась 7 марта в 16.00.

В этот музей разрешен вход с собаками, так как буквально на несколько дней выставочное пространство стало настоящей творческой конурой. В программу данной акции включен показ собачьих мод "Модный пес" и шоу-конкурс для дам с собачками.

Художники Владимир Мажуга и Сергей Бородкин собственными силами создали соответствующую инсталляцию в виде творческой конуры в выставочном пространстве музея. Здесь представлены детские рисунки о любви к животным, а также любительские и профессиональные работы художников и фотографов.

Кроме этого, здесь проходят мастер-классы для детей, шоу-конкурс "Дама с собачкой", на который приглашались представительницы прекрасного пола любого возраста при наличии собак, а также представление программы "Огонек добра". Еще в музее прошли встречи с приютами и собаками-терапевтами, новые конкурсы.

А 16 марта в 12.00 в Музее городской скульптуры состоится показ собачьих мод, получивший название "Модный пес".