В Барнауле пройдет «Кубок Барбоса»

Оказывается, иногда для участия в выставке собакам совсем не обязательно быть породистыми и благородными. Например, в Барнауле 20 января состоится "Кубок Барбоса". Его основная цель - доказать, что четвероногие питомцы, не имеющие внушительной родословной, тоже могут быть сообразительными, талантливыми и красивыми.

Мероприятие проводится уже в третий раз общественной организацией "Ласка". Свою работу она начала еще в 2002 году. Тогда основная деятельность была сосредоточена на содержании приюта, где собаки и кошки, попавшие в беду, могут получить ветеринарную помощь, а также уход и заботу. Кроме того, сотрудники организации стараются подыскать животным новых хозяев.

В нынешнем году на "Кубке Барбоса" предусмотрено несколько "ростовых" категорий: "метисы", "мини", "золотая середина" и "богатыри". В каждой номинации на основе оценок специального жюри будут выбраны трое победителей. Участникам подарят нарядные комбинезоны и комбикорма. Их владельцы получат футболки и сувениры с логотипом конкурса, путевки на отдых в Горном Алтае.

К слову, поездки предполагают совместное путешествие хозяев и четвероногих любимцев. В программе мероприятия - показательные номера, демонстрация собачьих талантов и выступление в костюмах.