В Китае в моду вошла окраска собак

В Китае владельцы собак выступили в качестве законодателей новой необычной моды – они перекрашивают шерсть домашних любимцев, добиваясь расцветки, встречающейся у диких животных, например, у панды или уссурийского тигра. Подобные услуги предлагают специализированные салоны.

Впрочем, дело не ограничивается лишь нанесением несмываемой краски. Собакам также стригут холку и усы, меняют форму ногтей. При этом мастера работают с полной отдачей. Они тщательно окрашивают каждый сантиметр шерсти, дабы четвероногий друг стал максимально похож на дикого обитателя природы. Стоит такая процедура, естественно, не дешево. Впрочем, многие владельцы готовы с легкостью расставаться с кругленькими суммами.

По мнению специалистов, нетривиальное увлечение жителей Поднебесной скоро перекинется и на другие страны. В частности, в Новой Зеландии Джоди Вудхаус, владеющая салоном по уходу за домашними животными с экзотическим названием "Kiwi Petz", уже превратила своего австралийского лабрадора в подобие тигра.

С тех пор собака стала настоящей визитной карточкой заведения, с успехом привлекая потоки новых клиентов. Китайские салоны, тем временем, расширяют список диких животных, под которых можно перекрасить домашних питомцев.