Кошка звонит в дверь: видео, взорвавшее YouTube

Звездой YouTube стала кошка, проживающая в маленьком городке Башкирии. Питомицу зовут Василиса, и она доказала, что кошки способны на многое, если им это приносит какую-то пользу. Василиса научилась звонить в дверной звонок, возвращаясь с прогулок. Хозяева утверждают, что кошка постоянно где-то гуляет, она это очень любит. Практически каждый день питомица уходит, но неизменно возвращается. 

Василиса раньше входила в дом через балкон. Квартира находится на первом этаже, и для кошки попасть внутрь было несложно. Однако со временем она все чаще подходила к двери и скреблась лапками. А не так давно пушистая освоила дверной звонок. Кошка карабкается по двери, а потом тычет мордочкой в кнопку звонка. 

Сначала хозяева не поверили, что звонит именно кошка. Они решили, что кто-то пошутил над ними. Однако, установив видеорегистратор в подъезде, когда ситуация повторилась, они убедились, что звонит именно кошка. Видео с регистратора попало на YouTube. За короткий срок небольшой ролик набрал огромное количество просмотров. 

Хозяин Василисы уже успел дать несколько интервью для блогов. История умной кошки облетела сетевые ресурсы и вызвала массу восторженных комментариев.