Саймон Коуэлл ответил на обвинения зрителей в адрес шоу талантов BGT

На одном из конкурсов знаменитого британского шоу талантов выступила «говорящая» собака. Секрет такого трюка состоял в использовании ее хозяином Марком Метралом накладной челюсти. Механическое устройство раскрывалось и закрывалось после нажатия кнопки на пульте, который участник искусно замаскировал. 

Саймон Коуэлл ответил на обвинения зрителей в адрес шоу талантов BGT

Порядка ста телезрителей после просмотра шоу выразили негодование и обеспокоенность организаторам BGT, обвинив Метрала в жестокости. На все заявления общественности один из ведущих телеконкурса, Саймон Коуэлл, заявил, что никогда не допустил бы к показу номер, предполагающий жестокое обращение с животными. Коуэлл отметил, что устройство просто надевалось на собаку по типу обыкновенного намордника. Таким образом, нижняя часть челюсти, имитировавшая подвижную пасть животного, была искусственной. По его словам, Венди не ощущала какого-либо дискомфорта во время выступления, а после окончания телешоу она выглядела вполне счастливо.

«В мире есть множество действительно жестоких фактов обращения с животными, и я думаю, что именно на них стоит сосредотачивать свое внимание» - сказал Коуэлл в своем интервью популярному британскому журналу Best.