Воры предпочитают породистых животных

Воры предпочитают породистых животныхПо Москве прокатилась целая волна краж - воры выносят не только ювелирные изделия и наличные средства, но и породистых животных. 1-го января на ул. Соколово-Мещерской был ограблен владелец квартиры - его лишили не только материальных ценностей, но и кота - "сфинкса". Хозяин не обнаружил в квартире, находящейся на 5-м этаже, не только ценностей - порядка 50 тыс. руб., 1 тыс. евро, ювелирных украшений, - но и своего любимца.

Как сообщает ГУ МВД, злоумышленник забрался в квартиру через окно, поднявшись по строительным лесам, которые оставили вокруг здания из-за ремонта фасада.

А за 2 дня до того злоумышленник похитил породистых животных прямо из зоомагазина. Торговое помещение на Шаболовке 29 декабря всего на несколько минут осталось без внимания находящихся в нем продавцов. В итоге неизвестный прихватил с собой породистых щенков. Всего за йоркширского терьера и его "соседа" - шпица - покупатели могли отдать более 100 тыс. руб.

Не меньшую изобретательность проявляют воры и в других случаях - в середине года двое неизвестных навестили владелицу котенка каракала как покупатели, а в итоге силой и угрозами забрали животное стоимостью 440 тыс. и 500 тыс. наличными. Грабителей смогли задержать, а породистого котенка правоохранители не обнаружили.