Чем заканчиваются бои кошек с собаками?

Йоркширский терьер по имени Степа появился в доме москвичей полгода назад. Все домочадцы, кроме престарелой кошки по кличке Анфиса, были рады появлению крохи. Эта пушистая особь сразу невзлюбила нового соседа. Впрочем, это не удивляет. Кому может понравиться тот факт, что ты уже не единственный любимец в семье?

Из-за ревности Анфиса начала изводить щенка: то лапой его ударит, то от миски с едой отгонит. Хозяева старались совладать со своенравной кошкой, как могли. Они и наказывали хвостатую, и ругали. Но та лишь становилась все более коварной и изворотливой. Анфиса перестала обижать Степу на глазах у хозяев. Теперь она старалась сделать гадость исподтишка.

Поэтому как-то раз хозяйка услышала истошный вопль питомца и обнаружила йорка с окровавленной лапкой. Женщина тут же промыла ранку водой и оказала первую помощь. Однако и через несколько дней травма беспокоила песика: лапка распухла, а ранка продолжала кровить и даже стала загнаиваться.

Испугавшись, хозяйка отправилась в ветеринарную клинику. Там врач осмотрел внимательно рану, сделал рентген и обнаружил инородное тело. Им оказался кошачий зуб, обломившийся во время укуса. Хорошо, что женщина почти сразу обратилась за помощью. Иначе ее питомцу не поздоровилось бы: могла развиться гангрена или сепсис.