Многопородная выставка Кубок Сибири прошла 12 июля

12 июля в Экспоцентре Новосибирска была проведена многопородная выставка собак. Судили экстерьер, рабочие качества и умение вести себя в ринге уважаемые эксперты из Австрии, России и Белоруссии. Собак выставлялось много – свыше 700 четвероногих друзей человека.

При этом на выставке присутствовали практически все популярные породы: французские бульдоги, бигли, лабрадоры, йоркширские терьеры, немецкие овчарки и многие другие. Но особое удовольствие зрителям доставили мексиканские голые собаки. Они не только поражали своим необычным внешним видом, но и проявляли повышенное дружелюбие по отношению к людям.

Стоит отметить, что мексиканская голая собака в России с каждым годом становится все популярней и популярней. Причиной тому служит не только отсутствие шерсти и добрый нрав, что немаловажно, но и абсолютно отсутствие специфичного запаха. Именно поэтому лысые собачки идеально подходят для людей, страдающих астмой, а также для семей с детьми, склонных к аллергии.

Также в рамках выставки Кубок Сибири проходило несколько монопородных выставок. В них участвовали представители таких пород, как американский кокер-спаниель, бордоский дог, ши-тцу и шарпей. Судейством владельцы собак остались довольны. Зрителям выставка тоже пришлась по душе.