Украл собачку в рассрочку

Кража на доверии – так можно охарактеризовать метод, которым воспользовался жулик в Комсомольске-на-Амуре, чтобы обмануть владелицу породистого щенка. Просматривая объявления о продаже щенков дорогих пород, он подобрал себе жертву, позвонил и договорился о встрече.

Мошеннику удалось расположить к себе женщину, которая продавала щенка йоркширского терьера. Она поверила в его рассказ о Дне Рождения матери, которой молодой человек якобы хотел презентовать крошку йорка. Но денег у него не хватало, и хозяйка согласилась продать щенка в рассрочку.

Стоит ли говорить, что денег она так и не увидела?

Молодой человек быстро нашёл желающих купить щенка йоркширского терьера за 10 000 рублей (хозяйка просила за малыша 25 000 руб.). сам же, получив деньги, уехал из города.

Тем не менее, полицейские установили личность мошенника и произвели задержание. Теперь молодому человеку грозит тюремный срок. Он может получит до пяти лет лишения свободы.

История для хозяйки йоркширского терьера закончилась благополучно: его вернули обратно. А вот получат ли свои деньги покупатели, позарившиеся на явно заниженную цену, пока неизвестно. Если мошенник успел их потратить, придётся добиваться денег через суд.

Вывод? Не стоит доверять сомнительным личностям и не стоит покупать у подозрительных субъектов дорогих собак по неадекватной цене.