Йоркширский терьер – порода не только для гламурных красоток!

Современные стереотипы навязывают мысль, что йоркширский терьер – это "женская" порода. Всякий раз, когда речь заходит о йорках, сразу представляется образ дамы с собачкой. Конечно, в этом есть определенная доля логики. Именно утонченные, хрупкие женщины чаще всего приобретают питомцев этой породы и после покупки практически с ними не расстаются. На вечеринках, светских раутах, в театре – повсюду присутствуют дамы с очаровательными песиками.

Но можно ли считать породу "женской"? Неужели мужчины равнодушны к йоркширским терьерам? Нет, и еще раз нет! Доказательством того, что сильные и мужественные парни любят крохотных йоркширских терьеров не меньше, чем женщины, может служить тот факт, что представители именно этой породы живут дома у некоторых известных футболистов.

Так, к примеру, полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев содержит дома собачку по кличке Саманта. Она является любимицей всей семьи. Сын, дочь, жена футболиста – все обожают свою питомицу. Наверное, точно так же обстоят дела дома и у других величин мирового футбола: защитника московского "Спартака" Сергея Паршивлюка и известного футбольного тренера Жозе Моуринью. Ну, а как иначе? Разве можно не любить йоркширских терьеров?