Жители Пхеньяна смогут увидеть йоркширских терьеров

Законы Северной Кореи значительно отличаются от законодательных актов других стран. Так, например, жителям страны строго-настрого запрещено содержать в доме собак. Причем из гигиенических соображений и заботы о здоровье граждан. Абсурдно? Может быть. Но таков закон КНДР, а потому увидеть представителей различных пород жители страны могут лишь в зоопарках.

Один из самых больших зоопарков расположен в Пхеньяне (столица КНДР). В нем содержится свыше 5 000 различных животных, в том числе и представители породы корейские джиндо. Регулярно поголовье зоопарка увеличивается: появляются новые виды животных. Вот и на днях биосфера зверинца расширилась. В нем появились любимые во всем мире йоркширские терьеры.

Число животных неизвестно. Зато известно, что все эти собачки – классические представители породы. Вес каждой колеблется в пределах 2,5-3,5 кг. Шерсть длинная, вокруг мордочки желтовато-коричневая, а на теле животного серо-голубая. Многие пхеньянцы с удовольствием наблюдают за очаровательными песиками и даже хотели бы содержать такого питомца дома. Но закон – это закон, а потому купить щенка они не могут. Вот, и остается им только любоваться очаровательными собачками в зверинце.