3000 рублей не вернули хозяйке йоркширского терьера!

На этой неделе в одно из отделений МВД Пензы обратилась 30-летняя коренная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников, орудующих в интернете. 17 февраля у женщины пропал любимец – йоркширский терьер. Поиски питомца не дали никаких результатов. Отчаявшись найти собаку, женщина разместила на нескольких сайтах объявление, что готова выплатить вознаграждение всякому, кто поможет вернуть ее четвероного друга.

В тот же день ей позвонил незнакомый мужчина, который утверждал, что собака у него. Он готов был вернуть питомца за 3000 рублей. Речь его была настолько убедительной, что жительница Пензы, не задумываясь, перечислила необходимую сумму на лицевой счет телефонного номера, указанного мужчиной.

Только через несколько часов женщина поняла, что стала жертвой преступника. Она тут же обратилась в ближайшее отделение полиции. Поиски мошенника были начаты незамедлительно. Пока удалось выяснить, что номер телефона, на который была перечислена круглая сумма, зарегистрирован в Вологодской области.

Полицейские надеются схватить того, кто воспользовался наивностью женщины. Но, к сожалению, даже если это произойдет, жительница Пензы получит назад только деньги, а не своего любимого песика. Остается лишь надеяться, что следующий позвонивший по объявлению на самом деле будет готов вернуть собаку хозяйке.