Все собачьи желания станут известны владельцам

В ближайшем будущем в зоомагазины поступит в продажу уникальное электронное устройство, называющееся No More Gav (дословно переводится: Нет больше Гав). Это электронный переводчик собачьей речи. Стоимость его будет около 300 американских долларов, что сделает приспособление доступным для любого владельца собак.

Состоит электронный переводчик собачьей речи из двух частей: электронной гарнитуры, которую следует надеть на голову питомцу, и мобильного приложения. После включения гарнитура улавливает мозговые импульсы собаки, обрабатывает их и выводит на экран телефона готовые фразы.

Пользоваться No More Gav просто. Однако есть у гаджета и несколько минусов. Сейчас можно прочесть мысли своего любимца лишь на английском языке. Но если учесть, что эта инновационная электронная игрушка на сегодняшний день может распознать только естественные потребности собаки, огорчаться не приходится. Тем более что выучить десяток слов, которые обозначают спать, гулять, кушать, пить и другие желания, совершенно несложно.

Гораздо сложней будет приучить собаку к ношению гарнитуры. Ведь не каждый йоркширский терьер или пекинес обрадуется наушникам.