В Красноярске отпразднуют собачью свадьбу и помогут животным зоопарка найти себя в творчестве

С 8 по 10 ноября в Красноярске будет проходить одна из самых необычных зоо выставок в стране. Жители и гости города смогут полюбоваться на торжественное бракосочетание чихуахуа Тори и йоркширского терьера Эйви, они станцуют собачий вальс и оставят отпечатки лап на специальных документах - как доказательство своей любви и серьезных намерений.

Кроме этого, 8 ноября на открытии выставки будут продаваться необычные картины, их авторы – питомцы местного зоопарка: тигр, мадагаскарские тараканы, индюк и еж. Сотрудники зоопарка надеются таким образом привлечь внимание спонсоров к нуждам животных, а вырученные за картины деньги помогут улучшить жизнь питомцев зоопарка.

Второй день выставки будет посвящен собакам, представители более 800 разных пород будут бороться за звание самой лучшей собаки Сибири и принимать участие в новом виде спорта – танцах с собаками, которые тоже впервые будут продемонстрированы в этот день. А для любителей более жестких видов спорта предназначены соревнования Лучший охотник, где собаки получать возможность продемонстрировать свое послушание и любовь к хозяину, защищая его от нападения злоумышленников.

В последний день выставки собаководы будут вынуждены уступить представителям кошачьего племени – 10 ноября будет проведена международная кошачья выставка Золотая кошка.