В Мариуполе торгуют поддельными йоркширскими терьерами

Йоркширский терьер – порода модная, и обладать очаровательным йорком желает всё больше любителей собак. К сожалению, не всем желающим хватает знаний, позволяющих отличить йоркширского терьера от метиса, или хотя бы понимания, что продажа породистых собак сопровождается предоставлением подтверждающих их генеалогию документов. В идеале йоркширских терьеров над покупать в специализированных питомниках.

Поддельными йорками торгуют во многих городах, но в Мариуполе началась просто какая-то эпидемия продаж метисов под видом породистых собак. Не исключено, что в городе обосновались профессиональные мошенники, не разово пытающиеся сбыть щенков-метисов, уродившихся достаточно похожими на йорков, а занимающиеся торговлей подделками на регулярной основе.

Активизировалась в городе и торговля другими дворняжками, похожими на представителей дорогих пород. Это метисы, которых любители, не обладающие знаниями о породе, не могут отличить от породистых собак. Такие метисы внешне действительно могут сильно походить на йоркширских терьеров и других породистых представителей собачьего мира, но их породная ценность нулевая, а следовательно, и цена не может быть высокой.

Даже если метис внешне похож на йорка, профессионал сразу обнаружит отличия: например, белую голову или спину золотистого цвета. Такие собаки не могут участвовать в выставках и профессиональном разведении.