Самый крохотный щенок йоркширского терьера

Очаровательная малышка, несколько недель назад родившаяся в США у четы йоркширских терьеров, побила рекорд по крошечности: её вес – 163 грамма, и при этом кроха вполне жизнеспособна! Это девочка, появившаяся в помёте из пяти щенков. Она родилась последней, и оказалась самой маленькой. Ветеринар опасался, что крошка не выживет, но животное удалось выходить.

Для сравнения: вес в 163 грамма примерно равен по весу банану!

Щеночек является на данный момент самым маленьким щенком йоркширского терьера на планете. Возможно, когда собачка подрастёт, она сможет претендовать и на лавры другого рекорда – на звание самой маленькой собаки, которое сейчас принадлежит чихуахуа, живущей в Пуэрто-Рико. Выяснится это в течение года. Если щенок не наберёт вес более, чем в 400 грамм, рекорд будет побит. Ведь чихухуа Милли из Пуэрто-Рико весит как раз столько, а её величина – с консервную банку.

Самый маленький щенок пока намного меньше. Крошечная собачка легко умещается в ладони. Обращаться с ней надо крайне бережно. Йоркширские терьеры и так относятся к одной из самых маленьких пород в мире, а эта малышка – совсем дюймовочка. За хрупким созданием нужен особый уход. Но за здоровье щенка уже можно не беспокоиться: несмотря на миниатюрность, малышка растёт очень бойкой и жизнерадостной.