Всероссийская выставка собак в Набережных Челнах

21 сентября в г.Набережные Челны прошла Всероссийская выставка собак.

Уже с раннего утра в павильоне Экспо-Кама было оживленно: больше трех сотен собак разных пород, а также их хозяева – готовились к торжественному открытию выставки. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили: Российская кинологическая федерация, Российская федерация любительского собаководства и Общественная организация КЛЖ АЙКО.

Посмотреть на животных и поболеть за собак своих знакомых приходили не только жители самих Набережных Челнов: многие участники приехали на выставку на личных автомобилях и даже на автобусах. И не ошиблись: было на что посмотреть!
Здесь можно было увидеть вживую собак самых разных пород: немецкая овчарка и йоркширский терьер мирно сидели рядом друг с другом, иногда обнюхиваясь; французские бульдоги, шар-пеи, черные русские терьеры, чау-чау – каких только (больших и маленьких) собак не было на этой выставке!

Одним из призеров стал южноафриканский бурбуль Голд Лайнс Дакар (хозяева называли его просто Кеша). Собаке лишь немногим больше года, да еще незадолго до выставки бурбуль получил травму, но, несмотря ни на что – победил. Молодец, Кеша!
Да и вид у пса – солидный: как у всех представителей данной породы. Ведь уже сотни лет лет назад предки этой собаки охраняли стада, защищали хозяев от врагов, помогали в некоторых физических работах.

Удовольствие от выставки получили все: и хозяева собак, и зрители. А волонтеры бесплатно раздавали желающим беспородных щенят: пусть эти малыши медалей и не получат, зато обретут дом и новую семью.