Благодаря удачному фотоснимку кошки удалось собрать средства для приютов

Недавно стало известно, что одно удачное фото кошки, которое завоевало особую популярность у интернет-пользователей, помогло для приютов, где находятся бездомные животные, по всему миру собрать примерно тысячу долларов. Пожертвования, которые вносятся в обмен на автограф кошки, имеющей кличку Реферб, и дальше продолжают поступать на счета самых разнообразных благотворительных организаций.

Такая огромная слава к кошке Реферб пришла буквально несколько недель назад после того, как ее владелец разместил в хранилище изображений Imgur ее смешные и забавные фото. На этих фотоснимках животное изображено с открытой пастью, и создается ощущение, что оно смеется. И уже через пару дней после публикаций эта фотография украсила главную страницу Imgur.

Увидев фото кошки, друг ее хозяина Akslfak прислал ему ссылку на изображение, и сказал, что она очень похожа на Реферб, на что был получен ответ, что это она и есть.

Чуть позже владелец питомца разместил эту историю на форуме Something Awful, так как ему это показалось забавным. А потом пошли письма, где просили след животного, и готовы были за это платить. На что Akslfak сказал, что готовы выслать открытку с автографом кошки, если желающий его получить переведет 10 долларов на счет приюта. К его огромному удивлению все так и было выполнено, после чего и началась волна пожертвований.