Жители Тюмени смогли полюбоваться редким видом мейн-куна белого цвета

Несколько дней назад в Выставочном зале города Тюмень прошла выставка кошек. У владельцев роскошных питомцев была возможность показать экспертам своих любимцев, а у тюменцев – полюбоваться как редкими, так и довольно популярными кошками разных пород, и полюбоваться ими.

По словам Людмилы Червовой, которая является представителем Тюменского областного объединения любителей животных, участниками выставки стало более 150 кошек. Наибольшую часть составили мейн-куны – их было более 50 представителей. Это очень красивые ласковые животные больших размеров, имеющие шикарный хвост, как у лисы, необычные кисточки на ушах. Сейчас эта порода очень популярна и нравится многим.

По своему характеру мейн-куны очень напоминают собак, дружелюбные, могут даже палочку принести. И вот на состоявшейся выставке у жителей Тюмени была уникальная возможность полюбоваться представителем этой породы белого окраса, который на сегодняшний день считается очень редким.

Кроме этого, на данном мероприятии были кошки и других пород: кудрявые рексы, изящные сфинксы, бенгальские кошки, абиссины. Зрители могли пообщаться и поиграть с маленькими котятами и со взрослыми питомцами.