Терьер из подземки

Экстравагантность японцев поражает мир. На этот раз, правда, они оказались не столь оригинальны.

Идея использования животных в рекламных целях не нова, если не сказать избита. Но реализация идеи японцами восхищает – йоркширский терьер официально работает в качестве сотрудника станции метро. Марон, так зовут йорка, облачается в униформу и дефилирует по перрону. Принимая во внимание необычную красоту представителей этой породы, несложно поверить, что станция привлекает дополнительных пассажиров. Таким образом, йоркширский терьер-железнодорожник исправно отрабатывает проживание в личных апартаментах и корм.

Не только японцы эксплуатируют красоту этой породы. Йорки стали не последними актёрами в нескольких фильмах и даже сериалах. Взять, хотя бы, небезызвестную комедию с Сильвестром Сталлоне Стой! А то мама будет стрелять. Или мюзикл Забавная мордашка с актрисой Одри Хепберн. А в ситкоме Зелёные просторы, с Эдди Альберт, йорк Миньон несколько лет был полноправным членом актёрской труппы.

Публичность для йоркширских терьеров необременительна в силу их общительного характера. И просто прекрасно, что Мароном, героем японской подземки, любуются тысячи людей. Но, поверь-те, даже если йоркширский терьер станет вашим и только вашим любимцем, он не будет грезить о славе своих звёздных собратьев и всё своё обаяние и ласку отдаст всецело вам!