В Киеве состоялся конкурс талантов для беспородных собак

15 июня в Киеве состоялось благотворительное мероприятие, главная цель которого - поддержка бездомных собак. Его удалось провести при содействии Молодежной лиги по защите животных.

"Барбос-2013" - выставка беспородных собак в парке Дружбы народов. Поучаствовать в ней смогли животные без чемпионских титулов и не имеющие благородной родословной. При этом их владельцам не нужно было серьезно готовиться и оформлять огромное количество документов. Регистрация осуществлялась двумя способами: онлайн, то есть на официальном сайте мероприятия, и непосредственно на месте проведения выставки перед ее началом.

От конкурсантов также требовался символический вступительный взнос в пятьдесят гривен (около двухсот российских рублей). Эта сумма потрачена на подарки для участников: памятные наборы и специальные футболки с эмблемой "Барбос-2013".

Жюри присуждало призы в ряде номинаций. Предварительно собак разделили на две категории: "Мини" (рост до тридцати сантиметров) и "Богатырь". Оценивалось умение животных танцевать, выполнять команды, "петь" и так далее. После окончания конкурса гостей ждали бесплатные фотосессии, выставка детских рисунков и ярмарка.