Перепись гавкающего населения в Праге

Перепись населения – это довольно привычная процедура в современном обществе, однако в Праге пошли еще дальше и не так давно там провели перепись собачьего населения. Надо отметить, что во внимание переписчиков попали лишь те столичные обитатели, которые имеют родословную, иначе список бы возглавили дворняжки.

Согласно проведенной переписи в Праге больше всего проживает такс – этим коротконогим красавицам отдали предпочтение 7600 семей. На втором месте симпатичные йорк-терьеры (зарегистрировано 7400 собак этой породы), их можно встретить повсюду: в метро и трамваях, в тележках в супермаркете и даже на сеансах в кино.

Ну и замыкают тройку четвероногих любимчиков жителей столицы Чехии немецкие овчарки, которые охраняют покой и жилье 5000 семей. К слову, примерно такое количество в Праге насчитывается пуделей и лабрадоров. Чуть меньше (1592) во время переписи было зарегистрировано биглей, а представителей редкой, но в последнее время очень популярной породы чихуахуа можно встретить в 1523 домах.

Еще одна интересная информация, связанная с переписью собачьего населения – по улицам чешской столицы больше всего бегает песиков по имени Бен, эту кличку своим четвероногим друзьям выбрали более 2500 владельцев.