Дог Гармония Севера Полярная Звезда признан лучшей собакой на выставке в Ухте

13 апреля в Ухте состоялась региональная выставка собак, участниками которой стали все породы этих животных. Красивые и породистые животные с Кирова, Нижнего Новгорода и всего Коми боролись за звание кандидата в чемпионы России. Также шла борьба за звание кандидата в юные чемпионы России.

Организатором выставки собак стал ухтинский клуб собаководства под названием "Сияние Севера". Эти мероприятия проходили в павильоне городского парка культуры и отдыха. Среди представленных 323 собак самыми редкими были признаны такие породы, как якутская лайка, акита и бриар, которые были всего лишь в единственном экземпляре.

Судьями этой выставки выступили Александр Никитин из Воронежа и Дмитрий Мамонтов из Москвы – эксперты РКФ-FCI.

По словам Ольги Чурсановой, которая является соучредителем клуба "Северное Сияние", судьи отметили, что выставка была организована на высоком уровне. Им очень понравились местные доги, сиба-ину, лабрадоры, среднеазиатские овчарки, а вот поголовьем цвергпинчеров, хаски и йорков они были немного расстроены.

Немецкий дог, которого привезла из Усинска Оксана Климова, был признан лучшей собакой. Кличка победителя - Гармония Севера Полярная Звезда.