В Комсомольске состоялась выставка кошек "Амур-Гламурр"

Буквально на днях в Комсомольске-на-Амуре прошла пятая юбилейная выставка кошек под названием "Амур-Гламурр". Члены этого клуба провели огромное количество веселых и зрелищных интересных конкурсов как с кошками, так и с их владельцами.

Победителей среди участников конкурсов выбирали в нескольких номинациях: "Самая толстая талия", "Кошка и я", "Самый короткий хвост", "Самый длинный хвост", "Голый король". Однако больше всего эмоций и интереса и у участников, и у зрителей вызвало костюмированное шоу. Кроме этого, на выставке кошек был проведен конкурс на самую смешную фотографию кошек и конкурс детского рисунка.

Клуб "Глория" выступил в качестве организатора этой выставки. Это мероприятие проводилось в ДК Строителей в течение двух дней.

Ирина Павловская, президент клуба, рассказала о том, что участниками выставки стали 85 заводчиков из Амурска, Комсомольска, Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и поселка Солнечный. Среди пород, представленных на выставке, были мейн-куны, бенгальские, абиссинцы, экзотические короткошёрстные, сфинксы, скоттиш фолд, бобтейлы и др.

По словам организаторов, мероприятие удалось – еще не было никогда ранее такого количества участников и посетителей.