В Рио состоялся собачий карнавал

Бразильцы известны на весь мир своей любовью к карнавалам. Празднество, проходящее в Рио-де-Жанейро, каждый год привлекает тысячи туристов. Оказывается, веселье свойственно не только людям. Не так давно прошел ежегодный карнавал для собак. В одиннадцатый раз пляж Копакабана заполнили перья, костюмы, пайетки, шляпки самых невероятных и ярких цветов.

Четвероногие питомцы всех пород и размеров гордо шествовали в бальных платьях и галстуках. Костюмы их поражали неискушенных зрителей. Можно было встретить фей, ангелов, пчел, супергероев из комиксов, зомби, павлинов, ниндзя и так далее. Многие домашние любимцы в тот день выглядели наряднее своих владельцев. Веселое шествие дополнялось зажигательными ритмами самбы.

Карнавальная акция не носит коммерческого характера, здесь нет никаких конкурсов и наград. Тем не менее, мероприятие неизменно собирает огромное количество участников. Есть только один существенный минус - сильная жара. Примерно через полчаса после начала празднества от нее начинают страдать и животные, и их хозяева.

Правда, для собак подавали специальное безалкогольное пиво. Впрочем, судя по измученному виду некоторых, оно не слишком помогало.