В Перми прошла выставка кошек и хорьков

9 февраля в выставочном центре под названием Пермская ярмарка начала работать выставка "Кошкин дом". Здесь можно было полюбоваться самыми разнообразными породами кошек – это и рыжие британские, ориентальные, сиамские, экзотические и персидские девон-рексы, лохматые сибирские, увесистые мейн-куны.

В первый день этого мероприятия среди кошек разных пород состоялись спортивные состязания – аджилити. Задачей животных было пройтись по некой полосе препятствий. Кошки не торопились прыгать по ним, с интересом и недоумением смотрели на преграды, стоящие перед ними.

Победителем в аджилити стал шустрый маленький котик породы скотиш-райт, а мейн-кун Кримсон оказался на втором месте (он весит 8 кг). По словам хозяина, Кримсон должен еще вырасти, этот кот очень любит на даче ловить мышей.

Елена Асманкина, президент клуба любителей кошек "Пума", сообщила, что это клуб стал организатором выставки. Всего в этой выставке приняло участие 175 животных. Их владельцы хотят просто показать своих любимцев и по возможности принять участие в соревнованиях.

А на втором этаже центра прошла выставка хорьков. Хозяева маленьких коротконогих пушистых животных, которые спокойно спали в клетках, с удовольствием рассказывали о своих любимцах, а посетители задавали им много вопросов, на что те с радостью отвечали.

Выставка в Перми продолжалась два дня, и все желающие смогли на ней побывать.