Теперь по Skype общаются и собаки

Оказывается, интернет способен соединять не только людей из разных стран, но и их четвероногих любимцев. Не так давно был проведен первый в истории человечества зафиксированный разговор двух собак посредством Skype. Один из фокстерьеров при этом находился в Великобритании, другой - в США.

Естественно, беседа не состоялась бы без участия владельцев животных. Правда, ко всеобщему удивлению, питомцам удалось и самим неплохо справиться с техникой и найти общий язык.

Хозяева собак поддерживают контакт давно. Причиной их знакомства и дальнейших отношений в свое время стала как раз всемирная паутина. Владелице американского фокстерьера попалось на глаза видео с YouTube, на котором пес Бэйзил подпевал Джастину Биберу. Девушка весьма удивилась, так как и у ее питомца был подобный талант. Именно поэтому она решила связаться с хозяином одаренной собаки из Великобритании.

Сначала англичанин и американка общались между собой, а потом подумали о том, чтобы познакомить своих домашних животных. Так и состоялась видеоконференция, полную запись которой теперь любой желающий может увидеть на все том же сайте YouTube. Кстати, судя по ней, разговаривать псам действительно понравилось.