Банки стали выдавать кредиты на мейн-кунов и йорков

Обаяние котенка породы мейн-кун по кличке Атаман покорило не только екатеринбурженку Маргариту Семенову, но и сотрудника финансового бюро «Пойдем!», который одобрил выдачу кредита в 100 тыс. руб. на его покупку.

Растопить сердце сурового инспектора помогла фотография красавца и его генеалогическое дерево, которые были подшиты к заявке. Благодаря этому, в банке поверили в целесообразность кредита на такие нетривиальные цели.

Теперь элитный котенок, чьи родители – европейцы из Италии и Германии, уже справил новоселье у своей новой хозяйки. Он стал новым членом ее семьи - ведь Атаман не в залоге у банка, а принадлежит Маргарите. И это именно тот новогодний подарок, о котором мечтали все Семеновы – и взрослые и дети.

Прецеденты, когда любители животных недешевых пород для их покупки берут кредиты, в России уже отмечались. В частности, 25 тыс. руб. взяла в банке жительница Краснодара на покупку йоркширского терьера, она страстно мечтала о щенке этой породы, и стесненность в средствах не помешала ей его завести.

Приобретение питомца «голубых кровей» это не только дань моде или фанатичное увлечение, но и выгодные инвестиции. Например, Атаману прочат карьеру чемпиона, поэтому есть все шансы, что вложенные в него средства окупятся.