Появилось приспособление для кормления собаки дистанционно

Карлос Херрера, изобретатель из Калифорнии, создал девайс, который с помощью iPhone дает возможность покормить своего домашнего питомца. Это устройство должно обязательно понравиться тем владельцам домашних животных, которые уезжают из дому на длительный срок.

Бывают такие ситуации, когда нужно срочно уехать из дому, а человека, который бы присмотрел за собакой и покормил ее, нет. И тогда на помощь придет эта новинка, которая с помощью беспроводных сетей по расписанию, заданному заранее или через телефон обеспечит подачу корма.

Аппарат получил название Pintofeed. Он может подавать пищу как в автоматическом режиме, так и по требованию. Контейнер, в котором хранится корм, представлен в двух вариантах. Первый вариант объемный – в нем можно хранить сухой корм до 4,5 кг. Что касается второго варианта, то он немного меньше. В него помещается до 2,2 кг корма. Корм из контейнера попадает в миску, которая находится непосредственно под ним.

После того, как процесс успешно завершен, владельцу питомца приходит соответствующее сообщение, после которого он может быть спокоен. Устройство может работать как от электрической сети, так и автономно, от батареи. Если такое произойдет, что батарея разрядится, хозяин домашнего животного сразу получит об этом уведомление.